Статистика 3-го тура АПЛ от Opta

Аймерик Лапорт не только прервал свою незабивную серию, но и забил юбилейный французский гол в АПЛ, Мохамед Салах а Марко Арнаутович доказали, что они самые полезные в атаке в 2018 году. Эти и другие интересные факты — в статистических итогах субботы 25 августа от Opta.

1             гол Тео Уолкотта в ворота «Борнмута» на 56-й минуте был первым ударом в створ в матче для обеих команд;

1             Жоржиньо Вейналдум отдал только одну неточную передачу из 76-ти в матче с «Брайтоном» – на 80-й минуте матча;

1             Аймерик Лапорт забил свой первый гол в чемпионате с 7 апреля 2017 года, прервав незабивную серию из 36-ти матчей;

2             «Вулверхэмптон» при Нуну Эшпириту Санту проиграл только 2 матча на «Молинью» – 18 побед, 8 ничьих, 2 поражения;

4             в субботу 25 августа в АПЛ было показано судьями 4 красные карточки – наибольшее число удаления за один день с 19 сентября 2005 года (тоже 4 красные);

8             Исса Диоп – восьмой игрок в истории АПЛ, отметившийся автоголом в своем дебютном матче и первый – в «Вест Хэме»;

9             «Арсенал» не проигрывает в дерби с лондонскими командами на «Ашбертон Гроув» с января 2016 года, когда уступил 0:1 «Челси» – 9 матчей;

14           только Мохамед Салах напрямую причастен к большему числу голов в АПЛ в 2018 году (22), чем Марко Арнаутович – 14 (8+6);

22           «Ливерпуль» не проигрывает в 22-х матчах на «Анфилде» (14 побед, 8 ничьих), не пропуская в шести последних играх;

22           с момента появления в АПЛ в 2017 году «Хаддерсфилд» не забивал в 22-х матчах из 40-ка – чаще чем кто-либо в Премьер-лиге за этот период;

25           начиная со старта сезона 2017/18 «Борнмут» отвоевал 25 очков в матчах, где оказывался проигрывающей командой;

29           Мохамед Салах забил 29 голов в 29-ти матчах на «Анфилде» во всех турнирах;

31           гол Андреаса Вайманна на 31-й секунде матча «Суонси» – «Бристоль Сити» стал самым быстрым в Футбольной Лиге в этом сезоне;

38           Джошуа Кинг напрямую причастен к 38-ми голам «Борнмута» в АПЛ (31+7) – на 14 больше, чем любой другой игрок;

91           красная карточка Ричарлисона стала 91-й для «Эвертона» в АПЛ – «ириски» уверенно лидируют по этому показателю;